Зеленский посетит саммит «Большой семерки»
Президент Украины Владимир Зеленский посетит предстоящий саммит «Большой семерки» (G7), который пройдет в середине июня во Франции. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.
По словам собеседников издания, Зеленский должен присоединиться к главам государств и правительств Франции, Германии, Италии, Японии, Канады, Великобритании и США на мероприятии, которое состоится в Эвиан-ле-Бен.
Один из источников Politico сообщил, что он намерен поднять вопрос о противовоздушной обороне Украины, а также обсудить вопросы военной дипломатии.
Саммит «Большой семерки» пройдет с 15 по 17 июня.
До этого генеральный секретарь НАТО Марк Рютте пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на саммит военного блока, который пройдет в Турции. По словам руководителя Североатлантического альянса, Зеленский пообещал посетить мероприятие. Очередной саммит НАТО состоится в Анкаре с 7 по 8 июля.
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были