МИД КНР: Москва и Пекин будут укреплять диалог для мира в Северо-Восточной Азии
Китай и Россия договорились укреплять диалог по вопросам обеспечения долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в опубликованном МИД КНР сообщении по итогам состоявшихся в Москве консультаций специального представителя правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сямина и замглавы МИД РФ Андрея Руденко.
"Обе стороны выразили единое мнение, что поддержание мира и стабильности в Северо-Восточной Азии и на Корейском полуострове отвечает общим интересам стран региона и соответствует ожиданиям международного сообщества. Китай и Россия договорились продолжать укреплять диалог и координацию, играя конструктивную роль в обеспечении долгосрочного мира и стабильности в Северо-Восточной Азии", - сообщили в китайском внешнеполитическом ведомстве.
В МИД КНР указали, что стороны углубленно обменялись мнениями по ситуации в Северо-Восточной Азии и вокруг Корейского полуострова.
Другие новости
Мадьяр: в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
Стубб заявил о необходимости начала переговоров между Европой и Россией
Новак: Россия готова к новым отношениям с США
В Армении выступили за ограничение права голосовать для проживающих за границей
Нетаньяху: Израиль хочет расширить контроль в Газе до 70% территории

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были