США запланировали новые пошлины для 60 стран
13:30 / 03.06.2026
Просмотров: 1793
В администрации президента США Дональда Трампа задумались о введении новых пошлин в размере не менее 10% на импорт из 60 стран — торговых партнеров после расследования в отношении товаров, якобы произведенных с использованием принудительного труда. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на управление торгового представителя США (USTR).
Уточняется, что ставка в размере 10% коснется импорта из Евросоюза, Мексики, Великобритании и некоторых других стран. Товары из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Швейцарии и Бразилии будут облагаться налогом в размере 12,5%.
Кроме того, дополнительные 12,5% пошлины распространят еще 45 стран, в отношении которых американские власти провели соответствующее расследование.
Другие новости
Не может закрыть глаза даже во сне: жертву неудачной пластики в Китае обязали выплатить штраф хирургу без лицензии
Недовольство Мерцем в Германии достигло рекордного уровня
Хегсет заявил, что Европа подвергается вторжению "опасных идеологий"
Бразильская авиакомпания сокращает количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива
Пентагон обеспокоен: Израиль усиленно следит за высокопоставленными американскими чиновниками?
Дмитриев допустил появление совместных инвестиций России и США в ближайшие месяцы
Лента новостей
Все новости
06 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были