В армии Азербайджана проводятся командно-штабные учения
В соответствии с планом подготовки на 2024 год, в армии Азербайджана продолжаются учения с целью поддержания высокого уровня боевой подготовки воинских частей.
Об этом сообщили в министерстве обороны.
По сигналу "Тревога" подразделения воинских частей покинули пункт постоянной дислокации и сконцентрировались в районе сосредоточения.
Руководящий состав министерства обороны понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых в общевойсковых учебных центрах.
Прибыв на командный пункт управления, развернутый в полевых условиях, генерал-полковник З.Гасанов заслушал доклады командиров и штабных офицеров о решениях, принятых в ходе проведения операций на карте.
Было отмечено, что в ходе учений основное внимание уделяется дальнейшему совершенствованию навыков оперативного принятия решений командным составом, развитию деятельности взаимодействия штабов, а также их способности по управлению боем в сложных условиях.
Генерал-полковник З.Гасанов положительно оценил ход учений и дал соответствующие поручения должностным лицам по более качественному проведению мероприятий по боевой подготовке с учетом современных методов ведения боя.
Другие новости
В Каспийском море проводятся тактические учения ВМС Азербайджана с боевой стрельбой
Министр обороны Азербайджана находится с визитом в Сербии
Началась трёхсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции
Военные юристы Азербайджана и Беларуси провели обмен опытом
Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Грузии




Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были