МИД Ирана: Доступ инспекторов МАГАТЭ к ядерным объектам будет обсуждаться только в рамках окончательного соглашения
15:16 / 24.06.2026
Просмотров: 810
Власти Ирана будут готовы обсуждать доступ инспекторов МАГАТЭ к поврежденным в ходе войны ядерным объектам только после полного снятия санкций и выполнения США своих обязательств по меморандуму.
Oб этом заявил замглавы МИД исламской республики Казем Гарибабади.
"Не существует никаких планов по предоставлению доступа к объектам, подвергшимся атакам, и к ядерным материалам. Эти вопросы будут рассматриваться и решаться исключительно в рамках окончательного соглашения и только после того, как другая сторона сделает практические шаги по полной отмене всех санкций и выполнению других обязательств", - написал он в Х.
Другие новости
Украина вернула из Ирана четырех задержанных моряков
Песков спрогнозировал появление альтернативы ядерному оружию
Эрдоган назвал положительным слова Путина о готовности РФ к переговорам с Украиной
Лавров рассказал о планах США по «Северным потокам»
Эрдоган: На саммите НАТО высока вероятность встречи тет-а-тет с Трампом

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были