КСИР заявил об уничтожении восьми военных объектов США в Кувейте и Бахрейне

11:10 / 28.06.2026 Просмотров: 775

Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что в ходе совместной ракетной и беспилотной операции, проведенной в ночь на воскресенье с 02:00 до 03:00, нанес удары по восьми важным военным объектам США на авиабазе Али-эс-Салем в Кувейте и базе Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном КСИР в Telegram.

В заявлении утверждается, что США нарушают достигнутые договоренности и используют контроль КСИР над Ормузским проливом в качестве предлога для нанесения ударов.

"Согласно Исламабадскому меморандуму, контроль за проходом через Ормузский пролив осуществляет Исламская Республика. Отныне к судам, нарушающим установленные правила, будут применяться более жесткие меры, а любая атака противника под любым предлогом, даже если, как минувшей ночью и сегодня, она будет направлена против незначительных целей, получит сокрушительный ответ", - говорится в сообщении.

В КСИР также заявили, что нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского меморандума и приведет к полному прекращению всех процессов.

Напомним, что ранее Военно-воздушные силы США нанесли удары по военным объектам на территории Ирана. В свою очередь КСИР заявил о нанесении ракетных ударов и атак с применением беспилотников по военным объектам США.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA