Axios: между ВС США и КСИР так и не запустили "горячую линию"
Линия прямой связи между Вооруженными силами США и Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) для координации судоходства по Ормузскому проливу так и не заработала. Об этом со ссылкой на источники сообщил портал Axios.
Стороны достигли договоренности о ее запуске на консультациях в Швейцарии на прошлой неделе. По состоянию на субботу "горячая линия" по-прежнему не работала, указывает портал.
Как отмечает Axios, при этом стороны регулярно продолжают обмениваться ударами и обвинять друг друга в эскалации. В связи с тем, что ситуация с каждым днем обостряется, пока неясно, состоится ли в Швейцарии следующий раунд переговоров между техническими группами США и Ирана, запланированный на вторник, подчеркивает портал.
Другие новости
CNN: в Ормузском проливе царит хаос вопреки соглашению США и Ирана
МИД Финляндии заявил, что время для переговоров ЕС с Россией еще не пришло
СМИ: Стармер заинтересовался постом генсека НАТО
Ирак заявил о готовности принять встречу Ирана и арабских стран Персидского залива
Сибига призвал Россию забыть о «духе Анкориджа» и начать переговоры с Украиной

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были