Сибига призвал Россию забыть о «духе Анкориджа» и начать переговоры с Украиной
Глава МИД Украины Андрей Сибига на своей странице в Facebook заявил, что сегодня «духа Анкориджа» больше нет, а России стоит начать переговоры с Киевом.
«Для России урок Анкориджа заключается в том, что любой мирный план, разработанный без участия Украины, обречен стать призрачным и исчезнуть», – заявил министр.
По его мнению, Москве «следует перестать верить в чудеса», сесть за стол переговоров и положить конец российско-украинскому конфликту.
До этого госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Владимир Путин и Дональд Трамп не достигли соглашения в Анкоридже, однако Вашингтон по-прежнему готов сыграть любую «конструктивную роль, чтобы прекратить войну на Украине». Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что на саммите стороны договорились, как прекратить боевые действия и перейти к переговорам. После него Москва не получила ответа на инициативы, а теперь от РФ ждут новых уступок.
Другие новости
Axios: между ВС США и КСИР так и не запустили "горячую линию"
Ирак заявил о готовности принять встречу Ирана и арабских стран Персидского залива
ТАСС: мобилизационный потенциал Украины оценивают в 1,1-1,3 млн человек
Глава института Forsa: Мерц совершает много ошибок на посту канцлера ФРГ
Депутат Рады Гончаренко: Украине пора перестать считать конституцию просто бумажкой

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были