Трамп пожалел об отсутствии наплыва мигрантов из «хороших» стран

09:50 / 08.04.2024 Просмотров: 4740

Бывший президент США Дональд Трамп объяснил свое резкое высказывание о странах происхождения мигрантов и выразил сожаление, что в США не переезжают граждане стран, которые экс-лидер назвал «хорошими». Об этом сообщило издание The New York Times.

«Когда я спросил, знаете, почему мы не можем позволить людям приезжать из хороших стран, я пытался быть вежливым», — заявил Трамп в ходе мероприятия по сбору средств для предвыборной кампании.

Экс-президент уточнил, что к «хорошим» странам он относит такие государства, как Дания, Швейцария и Норвегия, и добавил, что в США приезжают мигранты из «просто невероятных мест и стран, стран, которые представляют собой катастрофу».

В выступлении бывший лидер США рассказывал о своем высказывании 2018 года, в котором он негативно выразился о Гаити странах Африки, из которых прибывают мигранты, и назвал эти государства «дырами». Трамп добавил, что «чувствовал, что это нормальная фраза», однако ее «восприняли это как очень ужасный комментарий».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
06 июнь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA