Сборная Ирана оставила послание американцам на ЧМ-2026
Национальная сборная Ирана оставила послание в раздевалке стадиона в Лос-Анджелесе после матча с Бельгией на ЧМ-2026, сообщает Sky News.
В ней персонал сборной поблагодарил калифорнийский город за гостеприимство.
«От древней Персии, существовавшей тысячи лет назад, до цивилизованного Ирана сегодня, дух Ирана остается живым и непоколебимым. Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. Мы приехали в сюда с гордостью, соревновались с честью и уезжаем с достоинством», — говорится в тексте записки.
Встреча, которая состоялась на стадионе «Соу-Фай» в американском городе Инглвуд, завершилась с результатом 0:0. На 66-й минуте бельгийская сборная осталась в меньшинстве после того, как Натан Нгой получил прямую красную карточку. На 25-й минуте игры сборная Ирана имела возможность открыть счет в матче, отличился Мехди Тареми, однако гол был отменен из-за офсайда.
Другие новости
Футболист сборной Парагвая «украл» часы арбитра во время матча ЧМ-2026
ЧМ-2026: Япония разгромила Тунис
37-летний вратарь сборной Кюрасао установил рекорд чемпионата мира
Фабрицио Романо: Каземиро достиг устного соглашения с "Интер Майами"
"Зиря" рассталась с французским полузащитником Айроном Гомисом

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были