Представитель МИД Ирана подтвердил начало технических переговоров с США в Швейцарии
14:28 / 22.06.2026
Просмотров: 626
Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Бегаи подтвердил, что сегодня в Швейцарии начались технические переговоры в рамках Исламабадского меморандума.
Oб этом Бегаи заявил агентству IRNA.
Представитель МИД Ирана отметил, что переговоры организованы в продолжение консультаций высокого уровня, состоявшихся в воскресенье в Бюргенштоке между делегациями Ирана и США при участии Пакистана и Катара.
Он добавил, что, согласно совместному заявлению посредников, технические рабочие группы сосредоточатся на вопросах ядерной программы, санкций, мониторинга и урегулирования споров, а переговоры продолжатся в Швейцарии до конца недели.
Другие новости
Вице-президент США: Переговоры с Ираном прошли очень успешно, достигнут значительный прогресс
Масуд Пезешкиан завтра посетит Пакистан
Вэнс: США и Иран заложили серьезное основание для заключения успешной сделки
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
Александар Вучич: Европа в экономическом плане отстает от США и Китая

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были