Президент: Мы добились снижения уровня безработицы до 5-6 процентов
"Мы добились снижения уровня безработицы до 5-6 процентов".
Oб этом заявил президент Ильхам Алиев во время выступления на азербайджано-литовском бизнес-форуме.
"Однако для сохранения ее на низком уровне мы должны ежегодно открывать новые рабочие места, потому что численность населения в Азербайджане за 30 лет - со дня обретения независимости по настоящее время - увеличилась с 7 миллионов до 10 миллионов, она растет и сегодня. Поэтому мы должны иметь рабочие места для большего числа людей. Особенно сейчас, когда в результате четвертой промышленной революции многих специальностей уже не существует, нам необходимо готовить себя к новым отраслям. Кстати, этот вопрос являлся темой наших сегодняшних обсуждений. Мы также говорили о сотрудничестве в области образования, в частности, об образовании, направленном на нужды развития наших стран", - сказал Ильхам Алиев.
Другие новости
Будет учреждено посольство Азербайджана в Португалии
На реализацию Госпрограммы в аграрной сфере планируется привлечь более 2 млрд манатов государственных и свыше 3 млрд манатов частных инвестиций
Милли Меджлис направил поздравление президенту и первому вице-президенту в связи с Днем спасения
Помощник Президента: Госпрограмма является стратегическим документом, определяющим новую модель развития аграрного сектора
Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были