Власти Венгрии ввели максимальный уровень опасности из-за жары
Власти Венгрии на фоне жары ввели в стране максимальный уровень опасности. В общественных местах в Будапеште бесплатно раздают воду, сообщает РИА Новости.
«В метро, на вокзалах и площадях Будапешта бесплатно раздают питьевую воду, муниципальные общественные пространства по указанию властей открыли свободный доступ граждан в кондиционируемые помещения. На специальном сайте перечислены более двух тысяч таких помещений по всей стране, чтобы жители знали, где можно спрятаться от жары», — говорится в материале.
Кроме того, государственным учреждениям рекомендовано временно перевести сотрудников на удаленную работу, а физически тяжелые задачи перенести на утренние и вечерние часы, а также сократить рабочий день.
Страны Европы уже неделю живут в условиях аномальной жары, которая за это время не только не стихла, но и, напротив, достигла своего пика. Власти государств принимают меры для минимизации ущерба, однако из-за погоды все равно страдают как жители, так и инфраструктура. Генеральный директор Всемирной организации Здравоохранения предупредил, что жизнь и здоровье европейцев находятся под угрозой.
Другие новости
Россия и Китай провели совместное патрулирование над двумя морями
Дмитриев пошутил об усердии руководства ЕК из-за работающих кондиционеров
Израильский БПЛА атаковал Ливан после подписания сделки о безопасности
МИД РФ: Запад не смог остановить наступление многополярности
В Турции проведена операция против наркоторговцев: изъято 412 кг наркотиков
Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были