Венгерский премьер обвинил руководство Евросоюза в политическом шантаже
Премьер Венгрии Виктор Орбан обвинил руководство Евросоюза в политическом шантаже и заявил, что оно должно уйти в отставку, потому что провалило все ключевые проекты.
Как передает Novoye-vremya, так венгерский премьер отреагировал на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая "ясно сказала", что Будапешт не получит денег из фондов ЕС "из-за миграционной и анти-гендерной политики".
"Сейчас в Евросоюзе лидеры с основными проектами, которые отобрали они сами, такими как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, и все они провалились", — сказал он.
По словам Орбана, нынешнее руководство ЕС должно уйти, Евросоюз нуждается в новых лидерах. Политик добавил, что Брюссель использует принцип верховенства закона и механизм обусловленности как "политический шантаж".
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были