В Грузии раскритиковали «обанкротившуюся евробюрократию» на саммите ЕС в Армении
Евробюрократия лжет по поводу якобы смещения нового регионального центра в Армению. Об этом в беседе с изданием «Взгляд» заявил аналитик, член оппозиционной парламентской партии Грузии «Сила народа» Давид Картвелишвили.
По словам политика, Евросоюз, евробюрократия «уже официально испортили дела» с его страной и Азербайджаном, «поэтому теперь они хотят представить картину о переносе политического центра в Ереван». Это не сулит Армении «ничего хорошего», считает он.
Вместе с тем эксперт выразил мнение, что евробюрократия «обманывает» и себя, и армянское государство, и весь мир заявлениями о том, что «логистически, инфраструктурно, географически, геоэкономически и геополитически центр теперь смещается в Ереван». При этом «никакого чуда» не произошло в связи с проведением в Ереване 4-5 мая саммитов Европейского политического сообщества и Евросоюз – Армения, полагает Картвелишвили.
«Обанкротившаяся евробюрократия увидела рост активности США в регионе. Вскоре в Грузии ждут делегацию Госдепа», – отметил политик, говоря о стремлении ЕС быть конкурентоспособным на Южном Кавказе.
Другие новости
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким
Нетаньяху: у ЦАХАЛ есть свобода действий "для предотвращения угроз" в Ливане
Кошта: ЕС обсуждает не переговоры с Россией, а давление на нее
В Европе сорвались испытания нового космического корабля
Стармер рассказал, чем займется после ухода с поста премьера Британии

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были