США разрешили операции с иранской нефтью до 21 августа
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) выдало до 21 августа освобождение из-под санкционного режима сделки для производства, продажи, поставки или отгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, включая сделки с участием судов, находящихся в санкционных списках.
Oб этом свидетельствует документ, опубликованный OFAC.
Как говорится в документе, разрешены и сделки по поставке вышеперечисленной продукции в США, а любые платежи, причитающиеся Ирану, правительству Ирана или любому заблокированному лицу, за покупку нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, могут осуществляться в долларах США.
"Все сделки, которые необходимы для производства, продажи и поставки или выгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, разрешаются до 00:01 по времени восточного побережья США (09:01 по Баку - ред.) 21 августа 2026 года", - говорится в тексте.
Другие новости
Госфинансирование НПО будет осуществляться по принципу «единого окна»
Маск придумал способ защититься от дефляции
Российское зерно отправлено в Армению транзитом через территорию Азербайджана
К 2030 году в Азербайджане планируется увеличить производство молока на 10%, а говядины — на 20%
Милли Меджлис принял во втором чтении законопроект об исполнении госбюджета за прошлый год

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были