В Баку задержаны лица, нанесшие ущерб провайдерам и лишившие граждан бесперебойного интернета -ВИДЕО
В полицию поступили многочисленные обращения о краже энергоносителей из сетевых распределительных блоков, установленных в зданиях нескольких провайдерских компаний, обеспечивающих население бесперебойным интернетом, в основном в Наримановском районе столицы.
Как сообщает Novoye-vremya со ссылкой на МВД, совершившие указанное преступление жители столицы Ульви Гурбанов и Турал Мамедзаде были задержаны сотрудниками 16-го отдела Наримановского районного управления полиции. Выяснилось, что они похитили энергоносители различных поставщиков не только в Наримановском, но и в Насиминском, Ясамальском и других районах. В ходе расследования было установлено, что У.Гурбанов и Т.Мамедзаде похитили энергоносители около 100 интернет-распределительных блоков на территории города Баку. Украденные энергоносители на автомобиле Т.Мамедзаде были доставлены в пункты приема цветных металлов и проданы. Их преступные действия попали на камеры видеонаблюдения, установленные на территории. В 16-м отделе полиции продолжается расследование с целью установления причастности У.Гурбанова и Т.Мамедзаде к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Баку.
Другие новости
В Загатальском районе двух человек укусила змея, один скончался
ГПС Азербайджана пресекла попытку контрабанды наркотиков из Ирана с помощью БПЛА - ФОТО
В Азербайджане полиция изъяла более 47 кг наркотиков
Житель Лянкярана утонул в водопаде в Гиркане
В Бейлагане 65-летний мужчина утонул в канале

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были