Рубио: США позднее займутся Кубой
08:59 / 06.05.2026
Просмотров: 2365
США намерены в дальнейшем заняться Кубой.
Как передает Novoye-vremya со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США - помощник американского президента по национальной безопасности Марко Рубио на брифинге для журналистов в Белом доме.
Согласно изложенной им версии, "экономическая модель [Кубы] не работает, а люди, стоящие во главе, не могут ее исправить". "В 90 милях [около 140 км] от нашего побережья находится несостоятельное государство, которое к тому же стало дружественной территорией для некоторых из наших соперников. Это неприемлемый статус-кво, и мы займемся этим, но не сегодня", - заявил Рубио.
Другие новости
Милитаризация американской экономики и цены на нефть. Темы брифинга Пескова
Нетаньяху: Израиль намерен добиться независимости от США в области вооружений
Adnkronos: рейтинг Мелони после конфликта с Трампом вырос на 2 п.п
Лавров: Россия всегда была готова к разговору с Украиной
Президент Литвы принял отставку правительства

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были