Пашинян рассказал об итогах встречи с фон дер Ляйен и Блинкеном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал прошедшую встречу в Брюсселе с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном, заявив, что ЕС и США готовы способствовать тому, чтобы Армения «заработала миллиарды». Слова Пашиняна передает «Sputnik.Армения».
«ЕС и США готовы нам помочь, чтобы мы заработали миллиарды в Республике Армения и не смотрели, кто что нам даст со стороны», — подчеркнул премьер Армении.
5 апреля сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Брюсселе с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
В МИД РФ заявляли, что Россия рассматривает прошедшую в Брюсселе встречу в формате «Армения — США — Евросоюз» как очередную попытку втягивания Южного Кавказа в геополитическое противостояние.
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были