МИД Ирана: Никаких переговоров по обогащенному урану не велось
Никаких переговоров по вопросу обогащенного урана не велось.
Oб этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Бегаи на сегодняшнем брифинге, комментируя заявление Президента США Дональда Трампа о том, что Китай помогает в решении вопроса, связанного с иранским обогащенным ураном.
По словам Бегаи, Иран хорошо знает, какие шаги необходимо предпринимать по ядерному вопросу в случае необходимости, и на данном этапе никаких переговоров по темам, связанным с ядерной программой, не проводилось.
Он отметил также, что противоположная сторона постоянно меняет свою позицию, выдвигает новые требования и направляет противоречивые сигналы, что затягивает переговорный процесс.
Бегаи не привел дополнительных подробностей относительно возможного хода ядерных переговоров.
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были