КСИР заявил об ударе по американской авиабазе после сообщения об атаке на остров Сарик
12:02 / 01.06.2026
Просмотров: 2076
Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что в понедельник утром американские военные атаковали телекоммуникационную вышку на острове Сарик в провинции Хормозган.
Как сообщает Novoye-vremya, после этого подразделения Аэрокосмических сил КСИР нанесли удар по авиабазе, с которой, по их утверждению, была совершена атака, и поразили намеченные цели.
КСИР предупредил, что в случае повторения подобных действий ответ будет «совершенно иным», и возложил ответственность за возможную эскалацию на США.
Отметим, что в заявлении не приводятся дополнительные подробности о времени атаки и ее последствиях.
Другие новости
Не может закрыть глаза даже во сне: жертву неудачной пластики в Китае обязали выплатить штраф хирургу без лицензии
Недовольство Мерцем в Германии достигло рекордного уровня
Хегсет заявил, что Европа подвергается вторжению "опасных идеологий"
Бразильская авиакомпания сокращает количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива
Пентагон обеспокоен: Израиль усиленно следит за высокопоставленными американскими чиновниками?
Дмитриев допустил появление совместных инвестиций России и США в ближайшие месяцы
Лента новостей
Все новости
06 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были