Мерц считает, что Германию ждут "очень хорошие времена"
15:13 / 02.06.2026
Просмотров: 2343
Канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что его страну, несмотря на все экономические трудности, впереди ждут очень хорошие времена.
"Нет причины для пессимизма и изображения будущего нашей страны в мрачном свете", - сказал Мерц, выступая на Восточногерманском экономическом форуме, который проходит в коммуне Бад-Заров (федеральная земля Бранденбург). Трансляцию вел телеканал Phoenix.
"Лучшие времена для нашей страны не остались позади, но очень хорошие годы впереди у нас - в восточной Германии, в западной Германии, в ФРГ в целом и в Европе, если мы сейчас будем работать над этим вместе, а не против друг друга", - сказал он, призвав оставить в стороне "партийно-политические игры" ради будущего страны.
Другие новости
НАТО сократит контингент в Косово после 27 лет присутствия
Геворк Папоян посетит РФ для переговоров по экспорту армянской продукции
Путин поздравил россиян с Днем России
Медведев пообещал, что Россия «научит жизни» Европу
Барро и Арагчи обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были