КНДР подтвердила планы запустить несколько разведывательных спутников в этом году
Заместитель директора Государственного управления по освоению космоса Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Пак Кен Су заявил в интервью Центральному телеграфному агентству страны (ЦТАК), что Пхеньян намерен продолжать прилагать усилия для развития космических технологий и планирует в текущем году осуществить несколько запусков разведывательных спутников.
По его словам, успешный запуск разведывательного спутника "Маллиген-1" в прошлом году привел к существенному повышению обороноспособности страны.
"И в этом году ожидается еще несколько запусков", - сказал Пак Кен Су.
Ранее в КНДР испытали сопло двигателя для гиперзвуковой ракеты.
Также КНДР провела стрельбы из реактивной системы залпового огня сверхкрупного калибра.
Источник: RT
Другие новости
G7 передала Украине многомиллиардную сумму из доходов от активов России
Трамп выразил недовольство из-за цен на нефть
В США заявили, что «совсем скоро» Россия будет контролировать весь Донбасс
Президент Чехии подал в суд, потому что его не пригласили на саммит НАТО
Рютте: помимо членов НАТО, в саммите альянса примут участие еще 10 стран

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были