КНДР подтвердила планы запустить несколько разведывательных спутников в этом году
Заместитель директора Государственного управления по освоению космоса Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Пак Кен Су заявил в интервью Центральному телеграфному агентству страны (ЦТАК), что Пхеньян намерен продолжать прилагать усилия для развития космических технологий и планирует в текущем году осуществить несколько запусков разведывательных спутников.
По его словам, успешный запуск разведывательного спутника "Маллиген-1" в прошлом году привел к существенному повышению обороноспособности страны.
"И в этом году ожидается еще несколько запусков", - сказал Пак Кен Су.
Ранее в КНДР испытали сопло двигателя для гиперзвуковой ракеты.
Также КНДР провела стрельбы из реактивной системы залпового огня сверхкрупного калибра.
Источник: RT
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были