В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев

09:09 / 25.06.2026 Просмотров: 724

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается реализация программы «Великое возвращение» на освобождённые от оккупации территории.

Как сообщает Novoye-vremya, на данном этапе в поселок Кяркиджахан возвращаются 8 семей (34 человека), в поселок Гадрут - 4 семьи (15 человек), в Шюкюрбейли - 7 семей (28 человек), в Бёюк Галадяряси - 3 семьи (14 человек), в Баллыджу - 2 семьи (7 человек), в Бадару - 2 семьи (5 человек), в Ханабад - 2 семьи(5 человек), в Гасанриз - 13 семей (53 человека), в Чылдыран - 13 семей (53 человека), а в Вянгли - 4 семьи (23 человека).

Ранее эти семьи временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях.

Таким образом, с учётом переселения, осуществлённого 25 июня 2026 года, в общей сложности в 44 населённых пунктах одного города и десяти районов будут расселены 9237 семей (37 248 человек).

В результате блестящей победы Азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную Азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 июнь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA