В МИД опровергли возможность выхода из ВОЗ
Россия не планирует в инициативном порядке выходить из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев, передает ТАСС.
«Нет, про ВОЗ точно говорю, что нет. Инициативно [Россия выходить] не будет, — сказал дипломат. Ильичев добавил, что никто не обсуждает и закрытие представительства Всемирной организации здравоохранения в России.
Всемирная организация здравоохранения была образована под эгидой ООН в 1948 году в Женеве. Пример выхода из нее подали США при президенте Дональде Трампе, который обвинял ее в ошибках, которые привели к распространению COVID-19. Однако его преемник Джо Байден вернул эту страну в международную организацию.
Ранее в мае СМИ, ссылаясь на парламентария Петра Толстого, сообщали, что МИД России якобы предложил рассмотреть выход страны из ВТО. Впоследствии он пояснил, что это было его собственное предложение, а не министерства.
Другие новости
В Израиле дикие звери устроили охоту на отдыхающих на берегу озера
Стармер пообещал опубликовать план оборонных расходов Великобритании до саммита НАТО
В Германии предупредили о росте угрозы атак беспилотников на Бундестаг
В Казахстане вводятся штрафы за нецензурную брань в интернете
Глава Rheinmetall допустил провал франко-германского проекта по танкам

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были