В конгрессе США заявили, что Байден потерял связь с реальностью
Президент США Джо Байден потерял связь с реальностью, поскольку назвал топливный коллапс "благом" для американцев, считает конгрессвумен Бет Ван Дайн.
В понедельник во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой глава Белого дома заявил, что мир переживает "невероятный переходный период" из-за взлетевших цен на газ и нефть. По его мнению, с окончанием энергетического кризиса планета "станет сильнее" и "будет меньше зависеть от ископаемого топлива".
"Нынешняя администрация оторвана от реальности. Американцы не могут позволить себе электромобили за 60 000 долларов. Им нужен дешевый бензин", — написала Ван Дайн в своем Twitter в ответ на заявление Байдена.
В США уже несколько месяцев наблюдается стабильный рост стоимости энергоносителей. Так, цена бензина на сегодняшний день превышает 4,5 доллара за один галлон, при этом еще год назад этот показатель держался на уровне трех долларов. Попытки действующей власти противостоять удорожанию сырья не принесли ощутимых результатов
Другие новости
Раскрыта стоимость прохода судов по Ормузскому проливу
Трамп: США изымут высокообогащенный уран при любом исходе переговоров с Ираном
Лидер АдГ Вайдель заявила, что Брюссель душит Европу новыми директивами
Фидан предположил, что США и Иран достигли договоренности
Мадьяр: в Венгрии не будет нелегальных мигрантов

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были