В Британии заявили об уязвимости НАТО после провала танков США на Украине
Члены НАТО обеспокоены уничтожением американских танков Abrams российским войсками на Украине, поскольку уязвимость танков США может говорить о ненадежности защиты границ стран военно-политического блока. Об этом пишет британская газета Telegraph.
«Россия обнаружила критическую уязвимость в американских танках НАТО… Если Россия обнаружила критические уязвимости в нашей бронетехнике, наши границы начинают выглядеть очень уязвимыми», - говорится в сообщении издания.
Как отмечает газета, для устранения уязвимостей танков США на Украине есть «простые способы». К примеру, на крышу танка можно установить металлические каркасы и броню, «чтобы уменьшить угрозу». «Будем надеяться, что в недалеком будущем танки можно будет оснастить чем-то вроде британской лазерной системы DragonFire», - также пишет Telegraph.
До этого польский генерал Скшипчак заявлял, что вооруженные силы России и далее будут уничтожать американские танки Abrams и немецкие Leopard, которые США и ФРГ передали Украине.
Другие новости
Не может закрыть глаза даже во сне: жертву неудачной пластики в Китае обязали выплатить штраф хирургу без лицензии
Недовольство Мерцем в Германии достигло рекордного уровня
Хегсет заявил, что Европа подвергается вторжению "опасных идеологий"
Бразильская авиакомпания сокращает количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива
Пентагон обеспокоен: Израиль усиленно следит за высокопоставленными американскими чиновниками?

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были