Трамп рассказал о новой договоренности с РФ и Белоруссией по заключенным
10:52 / 11.05.2026
Просмотров: 2984
Вашингтон договорился в Москвой и Минском об освобождении пятерых заключенных. Об этом на своей странице в социальной сети Truth Social написал американский лидер Дональд Трамп.
«Мы только что добились освобождения троих граждан Польши и двух молдован, находившихся в местах лишения свободы в Белоруссии и РФ», — сообщил глава государства.
В том числе будет освобожден лауреат премии имени А. Сахарова Анджей Почобут. По словам хозяина Белого дома, президент Польши Кароль Навроцкий лично просил его помочь с освобождением журналиста. Дональд Трамп поблагодарил за эту договоренность своего специального посланника Джона Коула и белорусского лидера Александра Лукашенко.

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были