Сторонники социал-демократов потребовали отставки главы МИД ФРГ Бербок после ее слов об РФ
Сторонники экс-председателя Социал-демократической партии ФРГ Оскара Лафонтена потребовали отставки главы МИД ФРГ Анналены Бербок после ее слов о «разрушении» России, передает РИА «Новости».
Лафонтен ранее заявил, что слова Бербок «похожи на язык нацистской Германии» и они «могли бы понравиться лидерам Третьего рейха». Также он раскритиковал слова главы МИДа о том, что Германия планирует отказаться от российских нефти и газа.
Комментируя сообщение политика, читатели отметили, что Бербок следует отправить в отставку досрочно, а также что правительство «зеленых», членом которой является глава немецкого МИДа, может натворить еще немало бед до конца срока их правления.
Один из пользователей также указал, что подобные угрозы из уст Бербок лишь усиливают ненависть русских к Германии, а другой поблагодарил Лафонтена за «разумный голос среди прочего мрака».
Другие новости
Нетаньяху: Пока я премьер-министр, у Ирана не будет ядерного оружия
МИД РФ предупредил об «охоте» на россиян в Таиланде
Медведев отметил, что Россия "научит Европу жизни"
НАТО сократит контингент в Косово после 27 лет присутствия
Геворк Папоян посетит РФ для переговоров по экспорту армянской продукции

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были