Сколько ВИЧ-инфицированных граждан зарегистрировано в Азербайджане?
В Республиканском центре по борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения зарегистрировано более 8 тыс. ВИЧ-инфицированных граждан.
Об этом сказал директор Республиканского центра по борьбе со СПИДом Фамиль Мамедов.
Он отметил, что с 1987 года, когда в Азербайджане впервые была выявлена ВИЧ-инфекция, и до апреля 2022 года в Республиканском центре по борьбе со СПИДом официально зарегистрировано 8 059 граждан Азербайджана с вирусом иммунодефицита человека: «Из них 5 611 – мужчины, 2 448 – женщины. 1 181 гражданин Азербайджана скончался от ВИЧ».
Директор центра отметил, что 37,2% случаев, выявленных в Азербайджане с 1987 года, произошли вследствие использования наркотиков.
«Целенаправленная деятельность среди групп риска позволила в течение последних лет сдерживать распространение ВИЧ-инфекции», - заявил Ф.Мамедов.
Другие новости
АЖД опровергли сообщения о запуске пассажирского маршрута Баку - Карс
В Азербайджане проведены вступительные экзамены по I и IV группам
Прогноз погоды на завтра
Флорентино Перес раскрыл карты: кто стоит за загадочным трансфером за 150 млн евро
В ИВ Ясамальского района ответили на заявления о незаконном сносе квартиры - ФОТО

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были