Президент прокомментировал заседание комиссий на азербайджано-армянской границе
Я сказал, что мы должны определить границы с Арменией. РА отказывалась, полгода она отказывалась. Но каков результат? 24 мая на азербайджано-армянской границе состоялась первая встреча комиссий. Это имеет огромное значение с точки зрения определения границ.
Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 27 мая на встрече с представителями общественности в селе Агалы Зангиланского района, сообщает Азертадж.
«С другой стороны, это автоматически официально прекращает территориальные претензии, выдвинутые против Азербайджана реваншистскими, фашистскими силами в Армении. Потому что, если мы определяем границы, о каком «статусе» «Нагорного Карабаха» может идти речь?! Есть Карабахская зона, есть Карабахский край. Это территория Азербайджана, и весь мир это признает. Поэтому первое заседание азербайджано-армянской комиссии по делимитации границы имеет большое значение.
С другой стороны, мы говорили, что между Арменией и Азербайджаном должен быть подписан мирный договор. РА стремилась избежать этого. Потому что мирный договор означает взаимное признание территориальной целостности стран. Но в итоге мы добились и этого, и Азербайджан уже определил состав своей рабочей группы», - отметил глава государства.
Другие новости
В Баку обвинили МИД Франции в предвзятости
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Мохаммадом Багером Галибафом
Джейхун Байрамов отправился в Польшу для участия в Конференции по восстановлению Украины
Президент Ильхам Алиев принял председателя Великого Национального Собрания Турции
Президент: Преступления, совершенные против исламского культурного наследия на наших землях, являются открытым проявлением исламофобии

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были