Президент ОАЭ принял главу Минобороны Турции
Президент ОАЭ, эмир Абу-Даби шейх Мухаммад ибн Заид ибн Султан Аль Нахайян принял министра национальной обороны Турции Хулуси Акара.
Встреча состоялась в рамках первого за последние 15 лет визита главы оборонного ведомства Турции в Абу-Даби.
Обсуждены состояние и перспективы отношений Анкары и Абу-Даби, вопросы региональной безопасности.
Глава Минобороны Турции выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего президента ОАЭ, шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, а также поздравил собеседника с избранием на пост президента ОАЭ.
На встрече присутствовали премьер-министр ОАЭ шейх Мансур бен Заед Аль-Нахайян, советник по нацбезопасности шейх Тахнун бен Заед Аль-Нахайян, госминистр ОАЭ по вопросам обороны Мохаммед Бен Ахмада Аль-Боварди, госминистр шейх Шахбут бен Нахайян бен Мубарак Аль-Нахайян и глава Генштаба ВС ОАЭ генерал-полковник Хамад Мохаммед Тани Аль-Румаити.
Другие новости
G7 передала Украине многомиллиардную сумму из доходов от активов России
Трамп выразил недовольство из-за цен на нефть
В США заявили, что «совсем скоро» Россия будет контролировать весь Донбасс
Президент Чехии подал в суд, потому что его не пригласили на саммит НАТО
Рютте: помимо членов НАТО, в саммите альянса примут участие еще 10 стран

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были