Минпромторг допустил сохранение прежних рецептур блюд McDonald's под новым брендом
Статс-секретарь — замглавы Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил, что российский McDonald's, который вернется к работе под новым брендом, скорее всего, сохранит старую рецептуру блюд, передает РИА «Новости».
По его словам, Минпромторг будет оказывать всяческое содействие для налаживания работы новому собственнику McDonald's.
«Когда он к нам обратится с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать все необходимое для того, чтобы сетка уже с новым названием, но — так понимаю — со старой рецептурой, всем известной, любимой многими россиянами, эффективно работала», — сказал Евтухов.
Накануне стало известно, что компания McDonald's, которая официально приостановила работу в России 14 марта, продаст бизнес в РФ текущему лицензиату, сибирскому бизнесмену Александру Говору. Он будет управлять сетью ресторанов под новым брендом. В настоящее время Говор владеет компанией «ГиД» и управляет 25 ресторанами McDonald's в Сибири: в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.
Другие новости
Трамп пообещал "дискомбобулировать" противников США
СМИ: В некоторых штатах США набирают силу сепаратистские настроения
В Израиле дикие звери устроили охоту на отдыхающих на берегу озера
Стармер пообещал опубликовать план оборонных расходов Великобритании до саммита НАТО
В Германии предупредили о росте угрозы атак беспилотников на Бундестаг

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были