МИД Венгрии уличил западных политиков в безумии с манией ядерной войны
Западные политики за минувшие два года скатились в безумие вплоть до разговоров об отправке войск на Украину и мании ядерной войны. Такое мнение выразил глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, чьи слова приводит РИА Новости.
«Западноевропейское военное безумие вышло в новое измерение и превратилось в одержимость ядерной войной», — полагает министр.
В качестве примера он привел заявление французского президента Эммануэля Макрона об отправке европейского военного контингента на украинский фронт и слова президента Польши Анджея Дуды о потенциальном риске развязывания ядерного конфликта.
По мнению главы ведомства, сложившуюся ситуацию могут изменить грядущие выборы в Европарламент.
Незадолго до этого глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада. Сийярто отметил, что в результате санкций Евросоюза выросли инфляция и цены на энергоносители.
Другие новости
Италия направила своих специалистов в Венесуэлу для борьбы с последствиями землетрясения
На Украине рассказали, кто выберет переговорщика от ЕС
Между Украиной и Польшей разгорелся новый скандал из-за выходки мэра Львова
Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана"
Моравецкий призвал мэра Львова извиниться перед Качиньским и Варшавой

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были