Королева Нидерландов предупредила о голоде в стране из-за антироссийских санкций

15:27 / 31.05.2022 Просмотров: 5826


Жители Нидерландов будут вынуждены пропускать приемы пищи ради того, чтобы справиться с экономическим кризисом в стране на фоне санкций против России. Об этом телеканалу CNBC заявила королева страны Максима во время Всемирного экономического форума в Давосе.

«Повышение цен на продукты питания такого масштаба, как наблюдаемый нами рост цен на энергоносители, вызванный антироссийскими санкциями, в основном будет означать, что многие семьи станут питаться от одного до двух-трех раз в день», — отметила Максима.

По ее словам, такая ситуация может привести к еще большей нестабильности, что является серьезным поводом для беспокойства.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA