Иран направил письмо в Совбез ООН, отметив, что не желает эскалации напряженности в отношениях с Израилем

10:52 / 14.04.2024 Просмотров: 7288

Иран направил письмо в Совет Безопасности ООН.

Как сообщает агентство "Тасним", в письме отмечается, что после вооруженного нападения Израиля на дипломатические объекты в Дамаске и гибели семи высокопоставленных советников Иран 13 апреля совершил нападение на израильские военные объекты.

Отмечено, что Тегеран воспользовался правом на самооборону, предусмотренным статьей 51 Устава ООН, и ответил на нападение, совершенное Израилем 1 апреля. Заявлено, что Иран как ответственный член ООН привержен целям и принципам международного права, не пытается нагнетать напряженность и создавать противостояние в регионе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 июнь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA