Иран направил письмо в Совбез ООН, отметив, что не желает эскалации напряженности в отношениях с Израилем
10:52 / 14.04.2024
Просмотров: 7037
Иран направил письмо в Совет Безопасности ООН.
Как сообщает агентство "Тасним", в письме отмечается, что после вооруженного нападения Израиля на дипломатические объекты в Дамаске и гибели семи высокопоставленных советников Иран 13 апреля совершил нападение на израильские военные объекты.
Отмечено, что Тегеран воспользовался правом на самооборону, предусмотренным статьей 51 Устава ООН, и ответил на нападение, совершенное Израилем 1 апреля. Заявлено, что Иран как ответственный член ООН привержен целям и принципам международного права, не пытается нагнетать напряженность и создавать противостояние в регионе.
Другие новости
Не может закрыть глаза даже во сне: жертву неудачной пластики в Китае обязали выплатить штраф хирургу без лицензии
Недовольство Мерцем в Германии достигло рекордного уровня
Хегсет заявил, что Европа подвергается вторжению "опасных идеологий"
Бразильская авиакомпания сокращает количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива
Пентагон обеспокоен: Израиль усиленно следит за высокопоставленными американскими чиновниками?

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были