Иран направил письмо в Совбез ООН, отметив, что не желает эскалации напряженности в отношениях с Израилем
10:52 / 14.04.2024
Просмотров: 7276
Иран направил письмо в Совет Безопасности ООН.
Как сообщает агентство "Тасним", в письме отмечается, что после вооруженного нападения Израиля на дипломатические объекты в Дамаске и гибели семи высокопоставленных советников Иран 13 апреля совершил нападение на израильские военные объекты.
Отмечено, что Тегеран воспользовался правом на самооборону, предусмотренным статьей 51 Устава ООН, и ответил на нападение, совершенное Израилем 1 апреля. Заявлено, что Иран как ответственный член ООН привержен целям и принципам международного права, не пытается нагнетать напряженность и создавать противостояние в регионе.
Другие новости
Эбола не станет новой пандемией: эпидемиолог объяснил почему
CENTCOM: В Сирии ликвидирован высокопоставленный член ИГИЛ
СМИ: Фон дер Ляйен попала в скандал из-за переписки с Зеленским
Reuters: руководящий орган МУС рекомендовал уволить прокурора Хана
Bloomberg узнало об интересе европейских стран к программе подготовки элит к войне

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были