Индия ограничила экспорт сахара впервые за шесть лет
Индия вводит ограничения на экспорт сахара для повышения его доступности на внутреннем рынке и предотвращения роста цен.
Как передает "Интерфакс", об этом сообщает местное издание The Economic Times.
Правительство обязало поставщиков получать разрешения на продажу сахара за границу в период с 1 июня по 31 октября. Это касается экспорта сахара-сырца, рафинированного и белого сахара, говорится в уведомлении Главного управления внешней торговли (DGFT). Данные ограничения не будут применяться к поставкам сахара в США и Европейский союз в рамках установленных ранее квот.
Индия ввела ограничения на экспорт сахара впервые за шесть лет.
Страна является крупнейшим в мире производителем этого продукта и вторым по величине экспортером после Бразилии, поэтому шаги Индии окажут влияние на стоимость сахара по всему миру, отмечают эксперты.
Ранее Индия ввела запрет на поставки за рубеж пшеницы.
Другие новости
В дочерней компании ASCO назначен временный руководитель
Посол Азербайджана оценил шансы Европы отказаться от нефти и газа
Fitch: Экономика Азербайджана вырастет на 2% в 2026 году
Fitch: Стратегические валютные резервы Азербайджана в 2026 году достигнут 93 млрд долларов
Центральные банки Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были