Гутерриш обратился с призывом к Азербайджану и Армении
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает Азербайджан и Армению решить все оставшиеся двусторонние вопросы для нормализации отношений.
Как передает Novoye-vremya со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.
"Генеральный секретарь внимательно следил за процессом нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Он приветствует соглашение, достигнутое 19 апреля между соответствующими государственными комиссиями по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном", - говорится в заявлении.
"[Генсек] призывает стороны продолжить делимитацию и демаркацию оставшихся участков границы и решить все нерешенные двусторонние вопросы для полной нормализации отношений", - отметил Дюжаррик.
Отметим, что 19 апреля на границе между Азербайджаном и Арменией состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации и безопасности государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. В ходе встречи была достигнута договоренность о возвращении Азербайджану оккупированных Арменией 4 сел Газахского района.
Другие новости
Президент: Преступления, совершенные против исламского культурного наследия на наших землях, являются открытым проявлением исламофобии
Посольство: Казахстанско-азербайджанское логистическое сотрудничество стремительно развивается
Президент направил обращение участникам 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств — членов ОИС
Посол Беларуси: Развитие связей с Азербайджаном в транспортно-логистической сфере имеет большое значение
Фарид Шафиев: Азербайджан ещё больше укрепил свои позиции как «средняя держава»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были