Гутерриш обратился с призывом к Азербайджану и Армении
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает Азербайджан и Армению решить все оставшиеся двусторонние вопросы для нормализации отношений.
Как передает Novoye-vremya со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.
"Генеральный секретарь внимательно следил за процессом нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Он приветствует соглашение, достигнутое 19 апреля между соответствующими государственными комиссиями по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном", - говорится в заявлении.
"[Генсек] призывает стороны продолжить делимитацию и демаркацию оставшихся участков границы и решить все нерешенные двусторонние вопросы для полной нормализации отношений", - отметил Дюжаррик.
Отметим, что 19 апреля на границе между Азербайджаном и Арменией состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации и безопасности государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. В ходе встречи была достигнута договоренность о возвращении Азербайджану оккупированных Арменией 4 сел Газахского района.
Другие новости
Статус вынужденного переселенца будет заново отрегулирован в законодательстве
Будет учреждено посольство Азербайджана в Португалии
На реализацию Госпрограммы в аграрной сфере планируется привлечь более 2 млрд манатов государственных и свыше 3 млрд манатов частных инвестиций
Милли Меджлис направил поздравление президенту и первому вице-президенту в связи с Днем спасения
Помощник Президента: Госпрограмма является стратегическим документом, определяющим новую модель развития аграрного сектора

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были