Глава Минобороны РФ заявил о давлении на союзников Москвы
На союзников России оказывают давление, Москва окажет им всю необходимую помощь. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает Интерфакс.
«В ход идут неприкрытые угрозы, шантаж, интриги. Все это требует от нас еще большей сплоченности, более активной и четкой координации действий», - сказал Шойгу во вторник в заседании Совета министров обороны ОДКБ.
Россия продолжит оказывать необходимую помощь своим союзникам в нейтрализации возникающих угроз и отстаивании суверенитета, заявил он.
По словам Шойгу, Запад пытается подорвать союзнические отношения между странами ОДКБ. «Мы решительно настроены и далее развивать сотрудничество в рамках организации по всем основным направлениям. Это особенно важно еще и потому, что западные страны ведут целенаправленную работу по подрыву союзнических отношений между государствами ОДКБ», - подчеркнул он.
«По периметру границ ОДКБ формируются долгосрочные очаги напряженности. В этих условиях требуется четкая координация и непрерывное совершенствование входящих в систему коллективной безопасности сил и средств, механизмов принятия решений и реагирования на кризисные ситуации», - сказал министр обороны РФ.
Министр также заявил, что санкции против РФ и военно-техническая помощь Киеву от стран Запада не помешают Москве выполнить все задачи в Украине.
Другие новости
ЕС выделил €100 млн на гуманитарную помощь в связи с ситуацией в Ливане
В ЦАР произошла вспышка холеры
Австралия намерена удвоить штрафы для соцсетей за нарушение запрета для детей до 16 лет
Названы самые надежные автомобили китайской сборки
В Швеции начался сезон агрессивного поведения чаек
Фицо осудил передачу Западом новейших военных технологий Украине
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были