Эксперт: многополярный мир возможен после разрушения альянса США и Европы
Построить многополярный мир возможно будет лишь после разрушения альянса США с Европой, считает гендиректор и издатель интернет-портала Opera Mundi Брено Альтман (Бразилия).
"Тот новый мир, который нас ждет, - биполярный, двусторонний. Потому что мы видим, что есть альянс между США и Европой, и есть альянс между Россией и Китаем. Это переходный порядок - я не думаю, что этот биполярный мир надолго. И я не думаю, что у латиноамериканских или других стран есть интерес в том, чтобы этот биполярный порядок продолжался.
Я думаю, все, что мы сейчас наблюдаем, связано с альянсом США с Европой и некоторых азиатских стран, и этот вид мира тоже разрушится - и только после того, как этот мир разрушится, у нас будет реальная возможность построить многополярный мир", - сказал эксперт в ходе видеомоста со странами Латинской Америки, организованного медиагруппой "Россия сегодня".
Представитель Бразилии выразил уверенность, что появление многополярного мира неизбежно. "Пусть он становится все более и более многообразным, главное, что это будет сопровождать этот процесс - потеря гегемонии Соединенными Штатами", - пояснил эксперт.
Другие новости
Нетаньяху: Пока я премьер-министр, у Ирана не будет ядерного оружия
МИД РФ предупредил об «охоте» на россиян в Таиланде
Медведев отметил, что Россия "научит Европу жизни"
НАТО сократит контингент в Косово после 27 лет присутствия
Геворк Папоян посетит РФ для переговоров по экспорту армянской продукции

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были