Эксперт: многополярный мир возможен после разрушения альянса США и Европы

22:30 / 25.05.2022 Просмотров: 4905

Построить многополярный мир возможно будет лишь после разрушения альянса США с Европой, считает гендиректор и издатель интернет-портала Opera Mundi Брено Альтман (Бразилия).

"Тот новый мир, который нас ждет, - биполярный, двусторонний. Потому что мы видим, что есть альянс между США и Европой, и есть альянс между Россией и Китаем. Это переходный порядок - я не думаю, что этот биполярный мир надолго. И я не думаю, что у латиноамериканских или других стран есть интерес в том, чтобы этот биполярный порядок продолжался.

Я думаю, все, что мы сейчас наблюдаем, связано с альянсом США с Европой и некоторых азиатских стран, и этот вид мира тоже разрушится - и только после того, как этот мир разрушится, у нас будет реальная возможность построить многополярный мир", - сказал эксперт в ходе видеомоста со странами Латинской Америки, организованного медиагруппой "Россия сегодня".

Представитель Бразилии выразил уверенность, что появление многополярного мира неизбежно. "Пусть он становится все более и более многообразным, главное, что это будет сопровождать этот процесс - потеря гегемонии Соединенными Штатами", - пояснил эксперт.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA