Bloomberg: Дания отказалась оплачивать поставки газа из России в рублях
16:51 / 30.05.2022
Просмотров: 9173
Ведущая датская энергетическая компания Ørsted («Эрстед») отказывается платить за газ из России в рублях. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
«Газпром экспорт» продолжает требовать от Ørsted оплату в рублях. В датской компании подчеркнули, что в контракте с «Газпромом» не прописано о способе оплаты в рублях.
«Крайний срок оплаты — 31 мая, и Ørsted продолжит платить в евро. Таким образом, существует риск, что «Газпром экспорт» прекратит поставлять газ Ørsted. В нашем понимании это будет нарушением договора», — говорится в заявлении Ørsted.
Другие новости
Средства ПВО Иордании перехватили пять иранских баллистических ракет
В МИД РФ анонсировали публикацию адресов производств БПЛА для Украины в Канаде
Fox: из США депортируют мигрантов, нелегально голосовавших на выборах
Фон дер Ляйен пообещала Украине несколько миллиардов евро до конца месяца
В МИД РФ назвали атаку ВСУ на панораму Севастополя варварским актом

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были