Bild: Макрон по СМС попросил Шольца представлять его на саммите ЕС
16:46 / 19.12.2024
Просмотров: 9449
Президент Франции Эмманюэль Макрон не поехал на саммит ЕС в Брюсселе, вместо этого попросив по СМС канцлера ФРГ Олафа Шольца представлять его. Об этом сообщает издание Bild.
Французский лидер вместо саммита направился в заморский департамент Майотта в Индийском океане, пострадавший от циклона "Шидо".
"Во вторник Макрон и Шольц готовились к саммиту по видеосвязи. В среду утром канцлер неожиданно получил СМС-сообщение, в котором Макрон попросил представлять его", - пишет издание.
Как отмечает Bild, иногда главы государств и правительств отсутствуют на встречах в Брюсселе, например, из-за болезни. В таком случае они вынуждены делегировать свой голос одному из 26 коллег по ЕС.
Другие новости
Генсек Рютте заявил, что понимает разочарование Трампа в НАТО
Страны ЕС захотели сделать Узбекистан пристанищем для мигрантов
G7 передала Украине многомиллиардную сумму из доходов от активов России
Трамп выразил недовольство из-за цен на нефть
В США заявили, что «совсем скоро» Россия будет контролировать весь Донбасс
Президент Чехии подал в суд, потому что его не пригласили на саммит НАТО
Лента новостей
Все новости
11:23
Посольство: Казахстанско-азербайджанское логистическое сотрудничество стремительно развивается
23 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были