AP сообщило о возможности российских бизнесменов «откупиться» от санкций
Глава Минфина Канады после бесед с «российскими олигархами» предложила странам G7 снять с них санкции в обмен на перечисление денег на восстановление Украины, сообщает AP. Страны Запада заинтересовались идеей, о ней знают в Киеве.
Страны Запада рассматривают идею предоставить российским бизнесменам возможность «откупиться» от санкций в обмен на то, что их средства будут направлены на восстановление Украины, сообщает агентство Associated Press (АР) со ссылкой на источники.
По данным агентства, с подобной инициативой выступила заместитель премьер-министра и министр финансов Канады Христя Фриланд на встрече представителей стран — членов «Большой семерки» (G7: Канада, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Япония и США) на прошлой неделе. Со слов собеседников агентства, Фриланд подняла этот вопрос после того, как обсудила с «российскими олигархами»: канадский министр знакома с некоторыми из них еще со времен журналистской работы в Москве (она несколько лет возглавляла московское бюро газеты Financial Times).
Украинская сторона знает об этих дискуссиях, сообщил один из собеседников AP. По его словам, Запад заинтересован в том, чтобы «видные российские олигархи отмежевались от [президента России Владимира] Путина» и в то же время обеспечивали финансирование Украины.
Другие новости
Трамп пообещал "дискомбобулировать" противников США
СМИ: В некоторых штатах США набирают силу сепаратистские настроения
В Израиле дикие звери устроили охоту на отдыхающих на берегу озера
Стармер пообещал опубликовать план оборонных расходов Великобритании до саммита НАТО
В Германии предупредили о росте угрозы атак беспилотников на Бундестаг

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были