Пострадавшим от пандемии налогоплательщикам оказана финподдержка на сумму более 147 млн манатов

В Министерство экономики Азербайджана для выплаты определенной части зарплаты наемным работникам обратились 28 213 налогоплательщиков, пострадавших от пандемии коронавируса (COVID-19), а за получением финансовой поддержки – 113 495 частных (микро) предпринимателей, всего 141 708 налогоплательщиков.
Как сообщили в министерстве, обращения 28 213 предпринимателей, охватывающих 258 349 наемных работников, были рассмотрены и утверждены.
До сегодняшнего дня объем финансовой поддержки по утвержденным обращениям составил 95,51 млн. манатов в том числе, объем средств, предусмотренных на выплату по второму месяцу, составил 47,75 млн. манатов.
По состоянию на 3 июня Агентство государственного казначейства Министерства финансов обеспечило выплату 86,35 млн. манатов для зарплаты 202 903 наемных работников 23 532 налогоплательщиков.
В рамках программы по оказанию финансовой поддержки частным (микро) предпринимателям поступили обращения от 113 495 налогоплательщиков, 106 043 обращения были изучены и утверждены. Объем финансовой поддержки по утвержденным обращениям составляет 61,13 млн. манатов. По состоянию на 3 июня Агентство государственного казначейства Министерства финансов обеспечило перечисление 60,71 млн. манатов на банковские счета 101 381 частному (микро) предпринимателю.
Таким образом, по состоянию на 3 июня, пострадавшим от пандемии налогоплательщикам оказана финансовая поддержка на сумму 147 070,3 тыс. манатов.
Другие новости

Азербайджанская нефть подорожала

Азербайджан ограничил ввоз некоторых животных из двух турецких провинций

Почему замеры мобильной связи остались за кулисами?

В ОАЭ появятся новые «золотые визы»

Китай ввел ограничения на импорт медицинского оборудования из ЕС
