• Баку 11° C

    4.95 м/с

Адвокаты Эрдогана подали в суд на греческую газету за оскорбления
 

20:12 / 21.09.2020 Просмотров: 12162

Адвокаты, представляющие интересы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, подали в суд на греческую газету "Демократия". Та ранее опубликовала статью с нецензурным заголовком, обращенным к Эрдогану.

В издании Yeni Safak отметили, что выражения греческой газеты демонстрируют "самое отвратительное падение нравственности". Там обратили особое внимание на "безмолвие греческого общества", которое свидетельствует о падении нравов, вышедшем за границы маргинальных слоев, сообщают "Известия".

Журналисты турецкого издания добавили, что оскорбления - это "позор для того, кто их произносит, а не того, на кого они направлены".

Напомним, 18 сентября греческая газета "Демократия" вышла с заголовком, который представлял собой нецензурное послание к Эрдогану. Турция быстро отреагировала, но греческие журналисты продолжили ковать железо, пока горячо, и сообщили, что "получили тысячи сообщений поддержки". Фотография заголовка того выпуска была размещена на первой странице издания.

В самой публикации содержались многочисленные обвинения Турции. В частности, греков категорически не устроило превращение собора Святой Софии в мечеть. Припомнили и громкий скандал с геологоразведкой в спорных водах.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA