Вучич ожидает беспорядков в Косово
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает беспорядков при попытке 14-15 августа открыть для автомобильного сообщения мост между южной «албанской» и северной «сербской» частями Косовска-Митровицы. Его слова приводит РИА Новости.
«В Косово и Метохии ожидаем дальнейших провокаций 14-15 августа, открытия моста», — сказал он.
По его словам, там иностранные агентуры попытаются выдвинуть новых лидеров среди сербов.
Он призвал контингент НАТО KFOR не допустить насилия при открытии моста.
До этого Вучич заявил, что вывод российских миротворцев из Косово и Метохии в 2003 году не является причиной для поддержки антироссийских санкций сегодня. Вучич при этом добавил, что до сих пор до конца не понимает вывода российских военных в 2003 году, ведь тогда их встречали как освободителей.
В июне сербский вице-премьер Александр Вулин заявил, что проблемы в Косово и Метохии для сербов создают не столько косовоалбанские «власти», сколько ЕС. По мнению чиновника, европейские власти не хотят заставить косовское руководство выполнять взятые на себя обязательства в рамках диалога в Брюсселе.
Другие новости
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Путин продлил действие ответных мер на потолок цены на нефть из РФ
Экс-министр экономики Франции выступил против немедленного принятия Украины в ЕС
Мэру Гюмри Вардану Гукасяну предъявлено новое обвинение
В Венесуэлу выдвинулись около тысячи спасателей из 16 стран

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были