В Эквадоре похитили и убили прокурора-активного борца с наркокартелями
В Эквадоре группа вооруженных лиц похитила и казнила прокурора и его помощника.
Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в городе Манта на западе южноамериканской страны.
Прокурора Лус Марина Делгадо и ее помощника адвоката Джефферсона Мендозу похитили прямо из автомобиля.
В МВД Эквадоре сообщили о начале масштабной операции для поимки преступников.
Прокурор ранее выдала ордер на арест многих членов банд, занимавшихся отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков.
Эквадор, граничащий с Перу и Колумбией, зачастую используют для транзита наркотических веществ. В стране активно действуют банды наркоторговцев.
В тюрьме Бельявиста в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас во время беспорядков, вспыхнувших девятого мая между соперничающими бандами, погибли 44 заключенных, часть бежала из тюрьмы.
С прошлого года в тюрьмах страны в результате столкновений между бандами погибло более 400 заключенных.
В сентябре прошлого года после конфликта между членами банды в тюрьме города Гуаякиль вспыхнул бунт, в результате которого погибли 119 заключенных. Через два месяца в драке в той же тюрьме погибли 68 человек.
После насилия в тюрьмах Лассо по всей стране объявили режим ЧС сроком на 60 дней.
Другие новости
В Евросоюзе назвали условия для снятия санкций в отношении Ирана
Почти 80 миллионов американцев оказались под угрозой торнадо и аномальной жары
ЕК выделит Франции военный заем на €15 млрд
Счетная палата: Строительный сектор в 2025 году не оправдал ожиданий
Мерц хочет обсудить с Трампом в Эвиане пять требований "евротройки" по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были