МИД Ирана: свободный проход через Ормуз будет возможен в течение двух недель
08:15 / 08.04.2026
Просмотров: 3322
Проход через Ормузский пролив станет свободным в течение двух недель после заключения перемирия между Ираном и его противниками. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
"Безопасный проход через Ормузский пролив будет возможен в течение двух недель в координации с иранскими вооруженными силами и с учетом существующих технических ограничений", - написал он в Х.
Он добавил, что "если нападения на Иран прекратятся, вооруженные силы исламской республики также прекратят свои оборонительные атаки".
Другие новости
Binance перестанет работать в ЕС
В Риме предупредили о возможной "катастрофе" в аэропортах
Hyundai отзовет более 96 000 авто
Хакер на службе КСИР: в Черногории задержан киберпреступник, нанесший США ущерб миллиарды долларов
В Германии суд вынес приговор по делу о теракте на ярмарке в Магдебурге

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были