Макрон заявил что Россия бросила Армению
Армения больше не находится под покровительством России. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на форуме «Ереванский диалог», передает «Интерфакс».
«Многие долгое время считали, что судьба Армении возможна только под покровительством России. Война 2020 года (в Нагорном Карабахе — «Газета»), то, что вы пережили, трагедия, которую многие семьи пережили и увидели, — все это показало, что это не то покровительство, которое многие из нас себе представляли», — сказал Макрон, добавив, что Россия бросила Армению.
По его словам, изначально все свыклись с мыслью, что покровителем региона должна быть Россия, потому что Южный Кавказ всегда нуждается в чьей-то защите, но потом стало понятно, что выбранный Арменией путь возможен без вмешательства империй
Другие новости
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Путин продлил действие ответных мер на потолок цены на нефть из РФ
Экс-министр экономики Франции выступил против немедленного принятия Украины в ЕС
Мэру Гюмри Вардану Гукасяну предъявлено новое обвинение
В Венесуэлу выдвинулись около тысячи спасателей из 16 стран

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были